Почему нужно ремонтировать автомобиль в авторизованном сервисе?


 


Многие автовладельцы задаются вопросом, стоит ли прибегать к услугам сертифицированных автосервисов, например в https://lrking.ru/, или можно обойтись ремонтом в сторонних СТО. Несмотря на то, что работа несертифицированных станций техобслуживания может быть выполнено качественно, для автомобилистов, приобретших транспортное средство в официальных дилерских центрах, такое обслуживание может быть чревата возникновением множества проблем.

Почему ремонт в сторонних СТО несет опасность?

Современные автомобили обладают целым рядом сложных электрических, топливных систем и систем управления, для обслуживания которых требуется наличия определенной квалификации и специального оборудования. Неавторизованные сервисы в большинстве случаев не имеют возможности для проведения работ с такими элементами, в отличие от авторизованных станций обслуживания, где имеется доступ к схемам, программам и специальным инструментам, позволяющим легко диагностировать и устранять возникшие неисправности.

Нередки ситуации, когда в неавторизованных сервисах такая система прибегают к использованию дешевых запчастей для уменьшения фактических затрат на ремонт, причем клиенту предъявляют чек, в котором указывается, что были произведён монтаж оригинальных деталей. Это не только бьет по карману автовладельца, но и сильно влияет на общее состояние транспортного средства, что угрожает безопасности езды.

Плюсы сотрудничества с авторизированными станциями обслуживания

Обращение к таким имеет массу преимуществ, о которых следует рассказать более подробно:

  • Наличие оригинальных деталей. Для работ используются запчасти, соответствующие нормам и требованиям установленным автопроизводителем. За счет этого удается добиться высокого качества ремонта и гарантировать транспортному средству длительный срок эксплуатации.
  • Квалифицированный персонал. Специалисты обладают всеми необходимыми навыками и умениями для выполнения работ различных сложностей. Они регулярно повышают уровень своей квалификации проходя обучение в специализированных организациях.
  • Соблюдение регламента работ. Мастера в ходе диагностики и ремонта автомобилей соблюдают рекомендации производителей, благодаря чему качество всех услуг находится на высшем уровне.
  • Понятное ценообразование. Стоимость работ и запчастей всегда разумна и полностью обоснована. Клиент платит только за те работы, которые были с ним согласованы и действительно необходимо для того, что привести авто в порядок.
 



Опубликовано: 21 октября 2020