Починить или продать битый автомобиль: принимаем выгодное решение


 


Вы автовладелец, который желает заключит сделку о продаже авто в короткие сроки и по ее рыночной стоимости. Как это сделать, если решению предшествовало дорожно-транспортное происшествие? После ДТП отремонтировать можно все. Вопрос только в количестве денежных вливаний в эту затею, трудозатратах и неделях простоя. Конечно, редко подобное мероприятие имеет целесообразность. Поиск деталей, оплата мастерам — все это можно исключить и получить хороший финансовый результат, если воспользоваться услугой по выкупу битых мерседесов, мазд, фордов и др.

Как продать автомобиль после аварии

В первую очередь подайте запрос о своем намерении в специализированную организацию. Вызовите оценщика для осмотра. Некоторые работают и в онлайн-режиме. Только подготовьте подробное видео и фото для просмотра. Учитывая полученные дефекты, специалист определит стоимость авто. Попробуйте обратиться в несколько организаций. Условия на рынке разные, поэтому и итог тоже может отличаться. Одни из самых выгодных в компании «Росавтовыкуп» с бесплатным выездом специалиста на место и выполнением оценивания. Вот перечень объектов, которые подлежат рассмотрению:

  • с пробегом и после ДТП;
  • кредитные и в аресте;
  • неисправные;
  • с запретом и аннулированным учетом;
  • на разборку.

Восстановление обойдется дороже

Давайте посмотрим объективно на составляющие процесса. Первоочередно нужно делать вытяжку кузова на стапеле, дальше предстоит рихтовка и сварка. Качество их проведения влияет на целостность конструкции. После этого проводят покраску. Это может быть как локально, так и для всей поверхности. Когда форма, геометрия, цвет были возвращены, переходят к исправлению системы безопасности. Заканчивают глобальный формат «возрождения» перетяжкой элементов салона и заливкой рабочих жидкостей. Готовы ли вы вкладываться в масштабную трансформацию, зависит от степени повреждений.

С выкупом все обстоит на порядок проще. Выслушиваете оценку, предложенную сумму и принимаете решение. Это существенно сэкономит ваше время. Компенсацию можно добавить к другим деньгам и приобрести новый транспорт. Почему это удобно? Потому что вы не будете находиться в состоянии ожидания и не придется пользоваться общественным автобусом. Экономия времени — бесценное преимущество в быстром ритме жизни, где любое промедление привносит хаос в распорядок повседневности. Если у вас есть ТС после аварии, теперь вы знаете, куда обращаться и как исправить ситуацию в лучшую сторону.

 



Опубликовано: 26 ноября 2021