Седан с автопилотом: компания Nissan анонсировала премьеру нового авто


 


На мотор-шоу в Нью-Йорке, которое запланировано на 28 марта, знаменитый производитель из Японии представит публике новое поколение Altima. Модель оснастят функцией ProPilot Assist.

Седан с автопилотом: компания Nissan анонсировала премьеру нового авто

К концу марта нынешнего года японский производитель намерен показать свое новое творение  с автопилотом.  Прембера седана пройдет в рамках выставки на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобиль получит систему полуавтоматического управления. Об этом официально заявили представители компании на пресс-конференции.

Новинка будет управляться ProPilot Assist. На данный момент такая же функция установлена на автомобилях с электрическими силовыми установками Leaf и на кроссоверах X-Trail, Rogue. За счет электроники транспортное средство способно удерживаться в полосе движения. Рулевое управление автомобилей осуществляется с помощью акселератора и тормоза. При этом во избежание опасной ситуации на дороге водителю необходимо постоянно держать на руле руки.

Исходя из предварительно выложенных изображений, новинки можно сделать вывод о том, что многие стилистические решения в ней будут схожи с концепт-каром Vmotion 2.0 Concept. Напомним, что данная модель была представлена в прошлом году в рамках выставки на автосалоне в Детройте. Ожидается, что новая разработка несколько доберет в габаритных размерах. Модель станет более вместительной и комфортной для пассажиров.

О технических характеристиках производитель пока не сильно распространяется. Известно, что моторная линейка будет состоять из тех же агрегатов. Автомобили планируют укомплектовывать 4-6 цилиндровыми двигателями функционирующими в паре с вариатором. Возможно, что новинку оснастят и турбированным агрегатом. Не исключено, что появится и версия с четырьмя ведущими колесами.

 

 

 



Опубликовано: 26 марта 2018