Спортивный Passat: в VW выпустили новую модификацию


 


На выставке в Детройте немецкая компания намерена представить публике свою новую разработку. Серийная модификация с 280-сильным мотором рассчитана на объем в 3,6 литра. Согласно заявлениям разработчиков данная версия станет самой быстрой модификацией для седана Passat.

Спортивный Passat: в VW выпустили новую модификацию

Уже в ближайшие дни немецкий производитель планирует представить свой самый быстрый вариант Passat. Новенькая разработка получит в своем названии приставку GT. Официально дебютная презентация состоится на выставке в Детройте, которая пройдет 15 января этого года.

По своим дизайнерским решениям спортивная версия во многом схожа с одноименным прототипом, представленным в 2016 году на автосалоне в Лос-Анджелесе. Несмотря на это, разработчики уверяют что в сравнении со своим предшественником авто будет иметь более 20 визуальных изменений. От стандартной версии он будет отличатся и передним бампером и черной радиаторной решеткой с красной окантовкой по краям основного фона.

Подобное цветовое сочетание было использовано дизайнерами и на дверях автомобиля. В черном цвете выполнены вставки на дверях, боковые зеркала и спойлер, установленный на крышке багажного отделения. В списке стандартного оснащения предусмотрены светодиодные головные фары и дневные ходовые огни. Кроме того, колесные диски с суппортами тормозных механизмов в красном цветовом исполнении.

В технических характеристиках авто важно отметить силовой агрегат, который развивает мощность в 280 лошадиных сил.  Крутящий момент при этом варьируется в пределах 350 Нм. Работает мотор совместно с 6-ти ступенчатой коробкой передач в которой предусмотрена возможность смены ступеней за счет рулевых лепестков. О динамических данных седана на данный момент ничего не известно.

 



Опубликовано: 14 января 2018