Tesla стала популярной в России: с чем это связано?


 


На территории РФ значительно увеличился спрос на электромобили Tesla Motors. Согласно статистическим данным значение возросло на 70 % по сравнению с прошлыми годами. В Москве и Московской области электрокары особенно популярны.

Tesla стала популярной в России: с чем это связано?

В нынешнем году повысились продажи авто известной компании Tesla Motors в пределах России.  В первом полугодии 2017 года был зафиксирован резкий скачок продаж электрокаров американской автомобильной марки. Показатель вырос приблизительно на 70% относительно прошлых лет. На сегодняшний день в РФ насчитывается более двухсот автомобилей данного производителя.

Особым спросом в этом плане пользуются кроссоверы марки Model X. Именно они позволили получить компании столь внушительные результаты продаж. Немного отстал в этом плане лифтбэк Tesla Model S.

Более 20 единиц электрокаров были проданы в Москву. Четвертая часть всех автомобилей были зарегистрированы в Московской области. На Санкт-Петербург, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Воронеж и Казань пришлось только по одной машине с электрической силовой установкой.

В компании строят планы относительно будущего. Фирменные зарядные станции специалисты планируют установить в скором времени прямо в дома клиентов. Стоимость таковой услуги будет варьироваться в пределах 1 тысячи долларов. Однако доступна она будет пока, к сожалению, только для жителей США. Предлагать подобное для других стран намерены несколько позже.

Российские власти, напомним, уже сейчас занимаются созданием регламента для прохождения технического осмотра электрическими автомобилями.  По их словам, рост популярности экологически чистых авто неизбежен. В ближайшем будущем большинство жителей страны пересядут за новые машины с электромоторами. 

 



Опубликовано: 29 августа 2017