Трафик на Крымском мосту значительно превысил показатели работы переправы


 


За прошедший год по Крымскому мосту проехало 5 миллионов машин. По трафику мост превысил показатели работы переправы за 2017 год более чем в три раза.

Трафик на Крымском мосту значительно превысил показатели работы переправы

За первый год работы по Крымскому мосту проехало 5 миллионов автомобилей. В том числе по мосту проехало 500 тысяч грузовиков и более 60 тысяч автобусов. Статистика  была подведена информационным центром «Крымский мост».

Согласно даны за прошедший год  по трафику Крымский мост превысил  более чем в три раза показатели работы переправы за 2017 год. Благодаря открытию моста автовладельцам удалось сэкономить в общей сложности около 16 миллиардов рублей.

Напомним, что для переправы на пароме за один рейс автовладельцам необходимо было заплатить  1,5-19,5 тысяч рублей в зависимости от типа транспортного средства и его габаритов. По мосту же движение бесплатное.

Открытие моста произошло в 2018 году 16 мая. Максимальная скорость, разрешенная на мосту составляет 90 км/час. Пропускная способность нового моста составила 40 тысяч автомобилей.

До 1 октября 2018 года на объекте действовали ограничения на проезд грузовиков. Это решение было обусловлено обеспечением безопасного сквозного проезда в период пиковых нагрузок, припадающих на курортный сезон.

 



Опубликовано: 17 мая 2019