В АвтоВАЗ начали испытания универсала Lada Vesta


 


Компания АвтоВАЗ вывела на испытания свой спортивный универсал Lada Vesta. Автомобиль получит 145-сильный двигатель.

В АвтоВАЗ начали испытания универсала Lada Vesta

Волжский автозавод приступил к испытаниям спортивного универсала Lada Vesta. Автомобиль получит в своем названии приставку Sport. Шпионам удалось сфотографировать новую модель. Первые фото новинки появились в социальной сети «ВКонтакте».

Что касается изменений, то от стандартной версии автомобиля спортивный универсал отличается 17-дюймовыми колесными дисками и заниженным дорожным просветом. Кроме того, у спортивной версии появился спойлер на багажном отделении, а также усиленные тормозные механизмы.

Согласно предварительной информации, универсал обзаведется модернизированной силовой установкой на 1,8 литра. На двигателе появятся новые распредвалы с измененным профилем, а также усовершенствованная топливная система с повышенным давлением.

Кроме того, у новинки будет перенастроена система регулировки фаз газораспределения, установлены модернизированные системы впуска и выпуска.

Известно, что мощность силового агрегата составит от 122 до 145лошадиных сил. Значение крутящего момента при этом будет в пределах 187 Нм. Предполагается, что новый автомобиль сможет набирать разгон до первой сотни за 9,6 секунд. Значение же его максимальной скорости, ориентировочно, будет в пределах 198 км/час.

 



Опубликовано: 24 октября 2018