В АвтоВАЗе рассказали об обновленной Lada Granta


 


Российский производитель рассекретил подробности обновленной Lada Granta. После рестайлинга самый доступный в России автомобиль получил фирменную внешность, которая уже используется на семействе Vesta и хэтчбеке XRay.

В АвтоВАЗе рассказали об обновленной Lada Granta

Обновленная версия седана Lada Granta была недавно представлена отечественным производителем. Публичная премьера рестайлингового автомобиля запланирована на конец лета. Впервые авто будет показано публике в рамках выставки на автосалоне в Москве. В продаже машина появится сразу после мотор-шоу в столице.

Обновленный седан получил фирменную внешность, которая уже используется в некоторых семействах автомобилей этого бренда. От нынешней модели новенький седан отличается радиаторной решеткой, иными фарами и крышкой багажника. Кроме этого, седан обзавелся зеркалами заднего вида, в которых предусмотрено интегрирование сигналов поворота. Также на Lada Granta установлены новые колесные диски.

Что касается салона новинки, то о нем подробности будет раскрыты ближе к официальному дебюту. напомним, что ранее сообщалось о том, что авто получит новую цифровую приборную панель.

Не распространяется производитель и о технической оснастке седана. Предыдущая версия автомобиля выпускается в кузовах лифтбек и седан, а также в спортивной модификации.  Доступен модель с 1,6-литровым двигателем, мощность которого 87, 98 и 106 лошадиных сил соответственно. Двигатель работает на пятиступенчатой механической трансмиссии и таком же роботе. А также имеет автоматическую коробку передач с 4-мя ступенями.
 

 



Опубликовано: 17 июля 2018