В Детройте покажут электрический кроссовер Infiniti


 


На автосалоне в Детройте знаменитый производитель Infiniti намерен представить публике экологичную версию автомобиля с электрической силовой установкой. Экспериментальное авто японского бренда появится в 2021 году.

В Детройте покажут электрический кроссовер Infiniti

Знаменитая японская марка Infiniti впервые показала тизер концептуального кроссовера, оснащенного электрической силовой установкой. Официальная премьера автомобиля запланирована на январь следующего года. Отметим, что дебют состоится в рамках проведения ежегодной выставки на автосалоне в Детройте.

Исходя из представленных производителем снимков, можно сделать вывод о том, что  прототип получит узкие светодиодные головные фары. Также на машине будет установлена особая подсвечиваемая фальшрадиаторная решетка с соответствующим логотипом Infiniti. Кроме того, на автомобиле также появятся и другие очень заметные решения. Например, внешние камеры и массивные колесные арки. Внешние камеры заменят на авто традиционные боковые зеркала.

О том, какими техническими характеристиками будет обладать кроссовер производитель пока предпочитает умалчивать. Предполагается, что новинка может получить аналогичную электрическую силовую установку как у Prototype 9 и Prototype 10.

Напомним, что о выпуске первого серийного электрического автомобиля в компании заявили не так давно. Представители компании сообщили, что создать новую модель авто они планируют до 2021 года. Модель будет построена на совершенно новой платформе и будет ориентирована преимущественно на китайский автомобильный рынок.

 



Опубликовано: 15 декабря 2018