В Европе выросли продажи Lada


 


За прошлый месяц на европейских рынках выросли продажи Lada. Всего в Европе было реализовано  более 1,1 миллиона новых автомобилей. По сравнению с показателями прошлого года за аналогичный период эта цифра снизилась на 0,9%.

В Европе выросли продажи Lada

За февраль 2019 года в странах, которые входят в Евросоюз, было реализовано 526 автомобилей компании Lada. Согласно сообщению Европейской ассоциации автопроизводителей этот показатель на 22% больше показателей, которые были зафиксированы в прошлом году за аналогичный период. В прошлом году на европейских рынках отечественному производителю удалось реализовать  чуть больше 400 автомобилей.

Согласно статистике производителю Lada удалось опередить по продажам машины марки Alpine. За прошлый месяц таких автомобилей было реализовано 350 единиц.

Также за первые два месяца 2019 года производителю удалось продать 850 автомобилей. По этому показателю процент продаж вырос в сравнении с 2018 годом на 4,6%.

Что касается автомобилей других брендов, то больше всего на европейском рынке было продано автомобилей компании Volkswagen. Немецкой компании удалось продать в Европе  более 130 тысяч автомобилей. Что в процентом соотношении больше на 4% по сравнению с 2018 годом.

В тройку лидеров также вошли Peugeot и Renault. Для них показатели продаж составили соответственно 79,206 и 79,134 единиц техники. Далее за лидерами расположился американский бренд Ford. Этой компании удалось реализовать на европейском рынке 70,971 машину.
 

 



Опубликовано: 18 марта 2019