В компании Peugeot анонсировали новую разработку


 


Знаменитый французский производитель намерен привезти на автосалон в Париж новую разработку. Концептуальный электрокар впервые будет представлен уже этой осенью.

В компании Peugeot анонсировали новую разработку

В рамках выставки на автосалоне в Париже компания Peugeot намерена представить публике свое новое творение. О ближайшей презентации электрического автомобиля информация была подтверждена генеральным директором французского бренда Жаном-Филиппом Импарато.

По словам представителя компании, новая разработка компании станет чем-то совершенно новым, впечатляющим и радикально отличающимся от предыдущих достижений. Согласно данным официального источника – это будет прототип электрокара.

Напомним, что на данный момент у компании планов относительно разработки беспилотных автомобилей нет. От установки дизельных моторов на своих автомобилях в бренде из Франции также не собираются.

Ранее, в представительстве компании подтверждали информацию о том, что новое поколение компактного кроссовера 2008 получит электрическую модификацию. Дебют такого автомобиля должен состояться в следующем году.

В прошлом году популярный бренд представил публике электрический фургон для перевозки пассажиров. В состав силовой установки фургона под названием Partner Tepee  вошел электрический агрегат с мощностью в 68 лошадиных сил.

Величина крутящего момента для такого мотора составила 200 Нм. Авто оснащено двумя литий-ионными батареями с емкостью в 22,5 кВт/час и понижающим редуктором. С такими показателя запас хода у фургона составил 170 километров. Для полной подзарядки батареи автомобилю хватает от 8,5 до 15 часов в зависимости от силы тока.


 

 



Опубликовано: 23 мая 2018