В МВД намерены создать приложение для фиксации нарушений ПДД


 


Совместными усилиями МВД России и Минкомсвязи планируют разработать мобильное приложение с помощью которого будут фиксироваться нарушения ПДД.

В МВД намерены создать приложение для фиксации нарушений ПДД

В скором времени в России появится мобильное приложение, которое будет фиксировать нарушения правил дорожного движения. На данный момент разработкой уже занимается Министерство внутренних дел и Минкомсвязи.

Информацию об этом подтвердила Анна Горюнова. Она подчеркнула, что для запуска сервиса придется внести соответствующие изменения в административное законодательство России.

Благодаря новым поправкам станет возможным привлекать к ответственности владельцев авто за нарушение ПДД в том случае, если они были зафиксированы на видеокамеру или фото и после переданы на Единый портал государственных  муниципальных услуг.

Отметим, что депутат Ленобласти Владимир Петров обратился к главе МВД с просьбой разработать систему вознаграждения водителей, которые сообщат ГИБДД о нарушителях на дорогах.  По словам чиновника, разработка подобного приложения позволила бы снизить число нарушений ПДД. При этом совсем решить такую проблему  приложение не позволило бы.

 



Опубликовано: 04 декабря 2019