В Nissan представили второе поколение электрокаров


 


Электромобиль Nissan Leaf недавно был представлен производителями. Обновленная модель стала мощнее и получила больший запас хода. В планах японцев привезти новинку на российский рынок.

В Nissan представили второе поколение электрокаров

Мировая премьера электрокара состоится в рамках автосалона во Франкфурте. Сегодня же ночью в Токио произошла предварительная презентация авто, где были раскрыты все подробности.

Второе поколение Leaf визуально напоминает стандартный хэтчбэк. Внешне новинка получила более динамичный дизайн. Новинка получила V-образную хромированную вставку в радиаторной решетке и затемненные задние стойки. Последние, в свою очередь, придают крыше так называемый плавающий эффект. Компанией была также тщательно проработана аэродинамика кузова электромобиля. Максимальное значение Сx коэффициента здесь составило менее 0,3.

Что касается технических характеристик, то в новом поколении автомобилей установлена электрическая силовая установка мощностью в 110 кВт. В сравнении с предшествующей моделью эта величина увеличилась в среднем на 30 кВт. Общая емкость аккумулятора возросла на 40 кВт-ч, чего вполне достаточно для преодоления дистанции в почти в 400 км без дополнительной подзарядки.

В японской компании планируют доработать данный показатель и уже через некоторое время представят электромобиль с емкостью батареи в 60 кВт-ч.

Среди новинок авто стоит выделить фирменную систему полуавтомат ProPilot. В список оборудования вошли лазерный сканер и система кругового обзора. Электроника новинка способна осуществлять самостоятельное управление и удерживание машины на заданной полосе.  Без помощи водителя электромобиль также способен контролировать педаль акселератора и тормоза, выполнять любой вид парковки. Работа функции ProPilot стабильна в условиях загруженного городского дорожного полотна  и на скоростных магистралях.

 



Опубликовано: 07 сентября 2017