В России снова растут продажи на вторичном рынке


 


Уже седьмой месяц подряд на вторичном рынке России наблюдается рост продаж. Больше всего на рынке было продано автомобилей отечественного производства Lada. За прошлый месяц своих хозяев сменили сразу 121,4 тысячи российских автомобилей.

В России снова растут продажи на вторичном рынке

В ноябре этого года в России было продано более 470 тысяч автомобилей на вторичном рынке. По сравнению с показателями прошлого года за аналогичный период эта цифра выросла на 2,8 %. Информация об этом стала известна благодаря официальному заявлению Автостата России.

Таким образом, вторичный российский рынок седьмой месяц подряд показывает рост показателей. Так, самой востребованной на вторичном рынке у россиян стала отечественная марка автомобилей Lada. За прошлый месяц своих хозяев сменили 121,4 тысячи машин. По сравнению с показателями 2017 года эта цифра уменьшилась на 3,7%.российского бренда.

На втором месте на вторичном рынке с количеством проданных автомобилей в 51,7 тысяч разместился японский производитель Toyota. Замыкает лидирующую тройку в России еще один бренд из Японии Nissan. На его долю на вторичном рынке пришлось
 тысяч автомобилей.  Эта цифра по сравнению с прошлым годом возросла на 9,2%.

Что же касается новых автомобилей, то согласно данным Комитета ссоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре в России было продано 167 494 новых автомобиля, что на 10,1% (15 326) больше, чем годом ранее. В общей сложности за 11 месяцев текущего года автопроизводителям удалось реализовать в России на 13,7% больше транспортных средств, чем в прошлом году.


 

 



Опубликовано: 12 декабря 2018