В России составили список производителей, заработавших больше всех


 


В России были названы автопроизводители, которые заработали больше всех. Лидером по показателям продаж, а соответственно и прибыли от этого стал корейский производитель Kia.

В России составили список производителей, заработавших больше всех
За первый квартал текущего года россияне потратили на покупку автомобилей 503 миллиарда рублей. Все деньги были потрачены на приобретение автомобилей иностранного производства. В общей сложности россияне приобрели 284 тысячи таких транспортных средств.

Лидером по показателям продаж у россиян стал корейский производитель Kia. В период с января по март текущего года компании удалось заработать на российском автомобильном рынке 70 миллиардов рублей.

Уступила лидеру по показателям продаж японская марка Toyota. На покупку автомобилей этого производителя россияне выложили 55 миллиардов рублей.

Вошел в тройку лидером и южнокорейский производитель автомобилей, компания Hyunda. Ее доход от продаж транспортных средств в России составил 50 миллиардов рублей.

За тройкой лидеров расположились такие ведущие производители как Mercedes-Benz  и BMW. Компании смогли заработать 43 и 38 миллиардов рублей соответственно.

Отметим, что в общем на долю пятерки лидеров в России приходится около 51% всех продаж.  Согласно статистическим данным АЕБ, всего в первом квартале текущего года процент продаж сократился на 0,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 

 



Опубликовано: 06 мая 2019