В столице за ситуацией на дорогах будут следить дроны


 


В Москве за дорожной ситуацией будут следить с помощью дронов. Для этих целей Московский Центр организации дорожного движения намерен закупить 20 беспилотных комплексов.

В столице за ситуацией на дорогах будут следить дроны

В ближайшее время за транспортной обстановкой в столице  будут следить с помощью дронов. В ЦОДД уже объявили тендер на поставку 20 беспилотных комплексов до конца текущего года. На введение подобного мероприятия планируется выделить более 6 миллионов рублей. Что касается поставки товара, то она запланирована не позднее 25 декабря 2018 года.

Кроме этого, в следующем году на дорогах столицы также появятся 200 камер. Они будут фиксировать нарушения, связанные с непропуском пешеходов водителями транспортных средств на нерегулируемых перекрестках.  На соответствующую процедуру уже опубликован конкурс на сайте госзакупок.

Новые комплексы видеофиксации будут располагаться в местах с высокой аварийностью, связанной с наездами на пешеходов на нерегулируемых переходах. Такие места будут определяться московской Госавтоинспекцией.

Устанавливаться камеры будут на протяжение всего следующего года. Сами комплексы будут взяты в аренду властями города. Контракт будет заключен на срок 5 лет. В течение этого времени подрядчик будет обеспечивать работоспособность и функционирование систем.

 



Опубликовано: 20 ноября 2018