Водители будут предупреждены о камерах-треногах в Подмосковье


 


К концу осени на дорогах Подмосковья будут установлены 500 новых знаков для обозначения зон применения мобильных комплексов фиксации нарушений.

Водители будут предупреждены о камерах-треногах в Подмосковье

В скором времени на дорогах Московской области будут установлены специальные информационные таблички с надписью «Внимание! Передвижные комплексы!». Информация будет указана на желтом фоне и будет призвана предупредить автомобилистов о мобильных комплексах фиксации нарушений правил дорожного движения.

Напомним, что сейчас в Подмосковье действует около двухсот таких передвижных камер. Установлены они на микроавтобусах и треногах.  Однако места и работы меняются каждый месяц.

К концу осени будут установлены 500 таких информационных щитов с указанием вероятных зон работы мобильных комплексов фиксации ПДД. При этом, все указатели будут ставить заблаговременно, до мест дислокации камер, чтобы водители заранее успели перестроиться

Ранее на заседании Госсовета, посвященном развитию сети автодорог, президент России Владимир Путин потребовал перестать специально прятать комплексы фиксации нарушений ПДД на опасных участках дорог. По его словам, камеры устанавливаются в первую очередь ради снижения аварийности, а не в качестве меры сбора штрафов.

 

 



Опубликовано: 26 августа 2019