За дорогами в России будут следить дроны


 


К 2021 году в России должна появится новая система контроля за состоянием автомобильных дорог. Данные в соответствующее ведомство будут поступать с дронов и видеорегистраторов, которые устанавливаются на общественном и личном транспорте.

За дорогами в России будут следить дроны

Уже в 2021 году в России может появится новая система мониторинга за автодорогами. Информация о состоянии российских дорог в режиме реального времени будет поступать с камер дронов и видеорегистраторов, что установлены на общественном транспорте.

Информация о состоянии дорожных полотен будет поступать с разных источников. В частности это будет происходить, как посредством специальных систем видеомониторинга, так и с помощью установленных на муниципальном транспорте камер.

Кроме того, источникмми информции будут также специальные датчики, установленные вдоль дороги и от видеорегистраторов россиян, давших согласие передавать или продавать видеопоток в облако для анализа.

 За счет такого нововведения власти  планируют быстро узнавать и принимать решения о необходимости проведения ремонтных работ на дорогах, а также о необходимости их уборки.

 



Опубликовано: 21 мая 2019